Корзина
ТОВАР ЯКИЙ МОЖЕ ЗАЦІКАВИТИперейти

Якщо ви бачите це повідомлення, то зараз у компанії немає можливості відповісти, або вже закінчився робочий день, ваша заявка буде оброблена у найближчий робочий час, дякую за розуміння. Також можете зателефонувати по номеру (096-992-43-01 Роман) у робочий час.

Курчатовський Ринок кв.3 місце-2 (вивіска SANTEXNIK) особистий підхід до кожного покупця (096-992-43-01 Роман), Днепр, Украина
+380 (96) 992-43-01
SANTEXNIK DP.UA

TDS-01 meter Измерительный прибор минерализации

Новинка
  • Готово к отправке
  • Код: TDS-01 /1046599

170 ₴

+380 (96) 992-43-01
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
TDS-01 meter Измерительный прибор минерализации
TDS-01 meter Измерительный прибор минерализации
170 ₴
Готово к отправке
+380 (96) 992-43-01
Описание
Характеристики
Информация для заказа

TDS-01 meter Измерительный прибор минерализации

Солемер TDS 01 – это портативный прибор для измерения общей минерализации воды.

Прибор показывает на миниатюрном экране сумму положительно и отрицательно заряженных ионов твердых веществ растворенных в данном объеме воды, в единицах ppm.

 

TDS meter что это?

  • TDS измеряет электропроводность жидкости и на электронном табло указывает это значение в ppm.
  • PPM (Parts per million) – единица измерения концентрации млнˉ¹
  • Общее количество солей, минералов и кислот, растворенных в жидкости с выдачей результата за считанные секунды.
  • Если ваша система обратного осмоса укомплектована минерализатором, реальные показатели качества работы мембраны нужно измерять после накопительного бака до минерализатора воды.
  • ТДС метр не сможет предоставить общую картину качества воды, а лишь подсказать, что есть некие превышения, общую картину которых покажет проведение химического анализа воды.

Зачем нужно измерять TDS воды?

  • Вода с высоким значением TDS хуже удаляет жажду, может иметь неприятный соленый, горьковатый или металлический привкус.
  • Для контроля качества работы мембраны установленной на бытовые фильтры обратного осмоса.
  • Для проверки уровня минерализации воды в аквариуме.
  • Для избегания фактора вторичного засоления почв поливной воды в саду, огороде или теплице.

 

Как работает TDS?

  • TSD измеряет общую электропроводность, всех элементов проводимых электрический ток. К ним относятся минералы, нитраты, железо, растворенные соли, ионы неорганических веществ.
  • Чем выше их общая концентрация в измеряемой воде, тем больше будет показатель значения ppm на циферблате прибора.
  • Прибор преобразует определенную им при замере общую электропроводность и выдает значение в ppm.
  • Многие органические примеси, пестициды и растворители не проводят электрический ток, TDS метр определить их наличие не сможет.
  • Прибор откалиброван на заводе изготовителе и первичной калибровки он не требует. Вы можете сразу его использовать для получения замеров качества воды.

 

Где можно использовать TDS метр?

  • TDS метр не является сверхточным прибором который определяет качество воды. Он может показать, что с водой есть проблемы и их нужно или не нужно решать.
  • Более полную картину по качеству воды может дать только полный химический анализ воды.
  • Но все же рассмотрим, где можно его использовать с максимальной пользой.
  • Если вы обладатель аквариума, качество воды в котором нужно постоянно контролировать или у вас есть плавательный бассейн, или вы используете систему обратного осмоса для получения питьевой воды. TDS 01 подскажет вам насколько хорошо работает фильтрационное оборудование и какие корректировки нужно внести в его работу.
  • Этот прибор будет отличным инструментом для любителей длительных пеших походов для замеров качества воды в родниках при пополнении питьевых запасов.
TDS метр таблица показаний
Показатель TDS метра в ppm Описание
0-50 Вода полученная после системы обратного осмоса или дистиллированная
50-100 Природная вода с низким уровнем солей и минералов
200-300 Умягченная вода или водопроводная
300-400 Колодезная или водопроводная вода
500 + Вода со скважин, повышенной минерализации

 

  • Цена деления: 1 ppm (1ppm = 1 мг/л)
  • Диапазон измерений: 0~999 ppm
  • Размеры: 25х31х156 мм
Основные
ПроизводительTDSmeter
Страна производительКитай
ТипПортативный
Монитор
Цвет символовЧерный
  • Цена: 170 ₴